zu Meine ABG
P3S 1901 : Paket Zertifizierter VR-KDC-Berater

Paket Zertifizierter VR-KDC-Berater

Hinweis:

Der Teilnehmer entwickelt die fachlichen und verkäuferischen Kompetenzen für die eigenverantwortliche, digital-persönliche Beratung

Inhalt:
  • Kundenbindung in der GenoWelt 2.0
  • Erfolgreich arbeiten als Agent im KDC
  • Der Berater für Vermögen
  • Der Berater für Liquidität, Absicherung und Vorsorge
  • Abschlussorientiert genossenschaftlich beraten im digital-persönlichen Vertriebsweg
  • Kompetenznachweis Zertifizierter VR-KDC-Berater

Preisinformation:

Der Paketpreis liegt um ca. 20% unter dem der Einzelmodule

Termininformation:

17 Tage + e-Learning

Module:

VeranstaltungDatumOrtSeminarartKürzel
Mon Apr 01 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarKBG 19003
Tue Apr 02 00:00:00 CEST 2019-Thu Apr 04 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarADC 19001
Mon Apr 15 00:00:00 CEST 2019-Thu Apr 18 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarGDV 19001
Tue May 21 00:00:00 CEST 2019-Thu May 23 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarBVM 19004
Mon Jun 24 00:00:00 CEST 2019-Fri Jun 28 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarLAV 19004
Thu Oct 24 00:00:00 CEST 2019BeilngriesSeminarK3S 19004